• 21 декабря 202521.12.2025воскресенье
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Единый реестр облегчит обслуживание льготников Сургута

Общество, 09:25 14 апреля 2004

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ. Единый регистр льгот для населения появится до конца года в Сургуте. В него войдут данные городских социальных служб, органов опеки, а также информация о различных компенсациях и пособиях.

Это позволит не только улучшить качество обслуживания, но и выявить тех, кто подделал документы на предоставление льгот.

База данных единого регистра будет сконцентрирована в одном месте - на сервере администрации Сургута. Программное обеспечение уже подготовлено. Ожидается, что прибыль от работы новой системы составит десятки миллионов рублей в год. Сейчас городской бюджет переплачивает около 20% льготных средств.

Как сказал председатель комитета по информатизации и сетевым ресурсам администрации Сургута Евгений Поплавский, база данных регистра станет доступна всем структурам, обслуживающим льготные категории граждан. Кроме того, система позволит отслеживать право человека на льготы без всяких удостоверений.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен