• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени откроется школа по мини-футболу

Губернатор, 16:14 09 июля 2007

Тюмень. Два новых футбольных манежа – для большого и мини-футбола будут построены на стадионе "Тюмень".

Об этом стало известно во время рабочего объезда городских объектов, который совершили сегодня губернатор Владимир Якушев и глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев.

Как известно, мини-футбол развивается в нашем регионе достаточно динамично. Мини-футбольный клуб "Тюмень" успешно выступает в чемпионате России, а нынешним игрокам нужно вырастить достойную смену. Поэтому принято решение об открытии в областной столице спортшколы по мини-футболу.

Новый крытый манеж будет построен и для большого футбола. Прежний, возведенный тридцать лет тому назад, уже не отвечает требованиям дня.

На верхнем поле ФК "Тюмень" губернатор и градоначальник оценили качество газона и понаблюдали за тренировкой юных футболистов. Мальчишки готовятся к играм турнира зонального первенства России среди юношей 1995 года рождения, который стартует во вторник. За две путевки в финал поборются шесть команд: СДЮШОР "Тюмень", омские "Иртыш", "Динамо" и "Нефтяник", "Амкар" из Перми, а также курганский "Тобол". Завершится турнир в воскресенье.

Губернатор обратил внимание на некачественно выполненную подрядчиками работу. Всего год прошел, а отмостка вокруг административно-хозяйственного блока начала крошиться.

"Деньги в строительство вкладываются немалые, - отметил Якушев. - И качество работ должно быть высоким – это главное требование, которое мы сегодня предъявляем к строителям. Нужно помнить о том, что мы строим эти объекты для своих детей".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен