Тольятти показал в Сибири "свободный класс"…
Тюмень. 16 февраля второй этап чемпионата Сибири по стрит-рейсингу представляли Екатеринбург, Тюмень и Тольятти. Первые места удалось занять представителю каждого города. Участники должны были преодолеть на тюменском ипподроме дистанцию в два круга (1100 метров каждый).
Любопытно, что победителем в свободном классе оказался представитель далеко не сибирского города. Валерий Закиев учится в Екатеринбурге, но сам родом из Тольятти. Победа доказала, что автомобилист не зря отстаивал свое право представлять родной город.
В классе "А" первое место занял Николай Завалишин (Тюмень). Ему же достался специальный приз от главы Калининского района.
В классе "Б" лучшим оказался Антон Котовщиков из Екатеринбурга.
Почему в чемпионате Сибири участвует небольшое количество городов? По словам представителей организатора соревнований, тюменского автоклуба "Форсаж", на то есть несколько причин. Одна – не во всех городах Сибири есть автомобильные клубы хорошего уровня. Другая заключается в том, что соревнования начали проводиться лишь недавно (в октябре прошлого года). Так что, сибирские автомобилисты, по-видимому, просто не привыкли к тому, что в Тюмени существует такое специальное "автомобильное" мероприятие как чемпионат Сибири по стрит-рейсингу.
Впрочем, "гонкой по кругу" - то есть собственно стрит-рейсингом - соревнования не ограничатся. 23 февраля зрителей и участников, любителей острых ощущений, ожидают автомобильные бои, а 8 марта мастерство продемонстрируют девушки-автомобилисты. Участие могут принять все желающие.
Заявки на участие по телефону 36-03-77.
Агентство "Тюменская линия" оказывает информационную поддержку мероприятию, PR-поддержку - "Креативная компания "АйТи".

