«Побратим» поможет белоярским ветеранам боевых действий
Белоярский, Ханты-Мансийский автономный округ. Почти год длилась реконструкция помещения, арендуемого Благотворительным фондом белоярского отделения российского союза воинов Афганистана «Побратим». Это единственное в районе общественное объединение, оказывающее помощь инвалидам.
Прежде здесь располагались часовая и телемастерские, было налажено изготовление ключей. Все эти услуги сегодня мало востребованы в городе, и не приносили дохода. Теперь в обновленном помещении готовы к работе фито-сауна, парикмахерская, массажный кабинет, оснащенные современным оборудованием. Организован прокат лыж. Взялись ветераны Афганистана и за предоставление ритуальных услуг. Всего в перспективе здесь планируется создать до 5 рабочих мест.
Ремонт в «Побратиме» делали собственными силами. Материалами помогли спонсоры и администрация города. Она же оплачивает и 50% стоимости коммунальных расходов. В остальном общественная организация существует на пожертвования и материальную помощь товарищей по оружию.
То, что удается заработать, расходуется на поддержку бывших солдат-инвалидов и на организацию собственных мероприятий. Руководитель фонда Александр Кузьменко настроен оптимистично. Он считает, что новые услуги позволят работать с прибылью. А значит, больше помогать тем, кто нуждается.

