Фидель Кастро ушел в отставку
Кубинский лидер Фидель Кастро во вторник, 19 февраля, объявил об уходе в отставку, сообщает AFP со ссылкой на кубинские СМИ.
В сообщении, появившемся в одной из кубинских газет, говорится, что он не намерен "добиваться или соглашаться на пост главы Госсовета и главнокомандующего армией".
"Я бы предал мою совесть, принимая на себя ответственность, требующую мобильности и полной самоотдачи, которых я лишен по физическим причинам. Я говорю это без драматизма", - говорится в письме Кастро.
"Я не прощаюсь с вами. Я хочу бороться как идейный солдат. Я буду продолжать писать "Размышления товарища Фиделя". Это будет еще одно оружие, на которое можно рассчитывать. Мой голос будет услышан" - говорится в обращении кубинского лидера.

