• 20 декабря 202520.12.2025суббота
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


В США неожиданно сократились запасы нефти

Экономика, 12:14 12 апреля 2004

**Тюмень. Новый рывок цен на нефть на максимальные отметки, произошедший за предыдущую неделю, связан с совершенно неожиданным сокращением запасов нефти в США, считают эксперты компании

"Сибпрофинвест".**

Министерство энергетики США сообщило, что на 2 апреля товарные запасы нефти в Америке сократились на 2,1 млн. баррелей, и составили 292,2 млн. баррелей. Это на 20,9 млн. баррелей или на 6,8% меньше среднего пятилетнего значения на данное время года.

Ранее предполагалось, что отопительный сезон в США уже закончен, и запасы нефти будут расти. Но действительность оказалась не благоприятной для США, и цены на нефть мгновенно возобновили рост. По прогнозу специалистов, цены на нефть в ближайшее время, скорее всего, отойдут от максимальных отметок.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен