Рустам Тотров поборется за "золото" Олимпиады

Далее в сюжете: Тюменец Рустам Тотров - серебряный призер Олимпиады

Тюменский борец Рустам Тотров поборется за олимпийское "золото" в весовой категории до 96 кг. Соперником тюменца в финале станет борец из Ирана Гасем Голамреза Резаи.

В полуфинале Рустам победил белоруса Тимофея Дейниченко. В первой двухминутке Рустам выиграл 2-0. Во второй - соперник не смог ничем ответить Рустаму. Напомним, в четвертьфинале Рустам поборол шведа Джимми Лидберга, в 1/8 - Шалву Гадабадзе из Азербайджана.

Добавим, что финальная схватка начнется в 00 часов 48 минут по тюменскому времени.

Соревнования по греко-римской борьбе стартовали на Олимпиаде 5 августа. За два дня борцы принесли в копилку сборной два "золота" и две "бронзы". Золотые медали завоевали Роман Власов и Алан Хугаев, бронзовые - Заур Курамагомедов и Мингиян Семенов. 7 августа соревнования греко-римских борцов завершатся. Спортсмены разыграют медали в весовых категориях до 66 и 96 кг, сообщает eurosport.ru.