Тюменские дзюдоисты завоевали награды международных турниров

Тюменский дзюдоист Заур Рамазанов одержал победу на Кубке Европы среди юношей до 18 лет в Чехии. Всего за награды турнира боролись 442 спортсмена из 30 европейских стран.

Как сообщает пресс-служба центра "Тюмень-дзюдо", Заур Рамазанов в весовой категории до 81 кг сломил сопротивление представителей Латвии, Германии, Армении и Великобритании. В финальной схватке тюменец одолел украинца Сергея Кривчача.

Тюменка Луиза Риянова завоевала бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо среди юниорок до 21 года в Литве. Риянова провела пять победных встреч, уступив Мариане Эстевес из Португалии.

В шаге от пьедестала остановились еще две представительницы центра "Тюмень-дзюдо" Мария Зольникова и Гретта Акуленко.