Тюменец сменил "КПРФ" на динамовский клуб

26-летний тюменец Ильдар Нугуманов стал первым новичком подмосковного "Динамо", которое в этом сезоне завоевало Кубок России и оказалось вторым в Кубке УЕФА - самом престижном турнире Европы по мини-футболу.

Уроженец Пыть-Яха начал спортивную карьеру в МФК "Тюмень" в 2005 году. За это время только в чемпионате страны он провел 217 матчей за сибирский клуб, в которых отметился 59 голами. С "Тюменью" Нугуманов выиграл серебряные и бронзовые медали чемпионата России, а в составе сборной России стал вице-чемпионом Европы.

Зимой он подписал двухлетний контракт с клубом "КПРФ" из Москвы. В нем он в чемпионате страны провел девять матчей и забил один мяч. Столичный коллектив занял только десятое место. Теперь же Нугуманов будет защищать цвета одного из лидеров российского мини-футбола.