Тюменец – чемпион России по легкой атлетике

Тюменские легкоатлеты сумели отличиться в двух дисциплинах командного чемпионата России по легкой атлетике в Сочи.

В первый день соревнований бронзовым призером в забеге на 400 м стал Павел Савин (ЦСП72), показав время 46.44 с. Победителем в этом забеге стал Лев Мосин, представляющий Свердловскую область. Его результат – 45.7 с. – стал лучшим в России в текущем сезоне. Вторым стал Максим Дылдин из Пермского края, его время - 46.21 с.

Победу во второй день в беге на 400 м с барьерами добыл тюменский легкоатлет, участник чемпионата мира 2013 в Москве Денис Кудрявцев. На дистанции он показал время 48.95 с., обновив свой личный рекорд. Вторым стал Тимофей Чалый (Красноярский край), его время – 49.84 секунды, третье место занял Владимир Антманис, представляющий Москву и Оренбургскую область. Он показал результат 49.95 секунды, сообщает ЦСП72.