Футболисты "Тюмени" стали чемпионами второго дивизиона

Футболисты "Тюмени", сыграв в заключительном матче первенства России по футболу среди команд второго дивизиона дома с "Зенитом-Ижевском"  со счетом 1:1, заняли первое место в зоне "Урал-Поволжье".

Матч, на который пришли 3 тыс. 500 зрителей, не изобиловал голевыми моментами. Счет был открыт только на 61-й минуте, когда мяч в сетку гостей отправил тюменский форвард Сергей Сердюков. Под занавес встречи хозяева остались в меньшинстве – после второй желтой карточки с поля удалили вышедшего на замену защитника Юрия Морозова. К тому же на 87-й минуте гости реализовали пенальти - это сделал Максим Малаховский. Остаток игры обе команды предпочитали не рисковать, ведь счет устраивал обе стороны.

Остальные матчи заключительного тура завершились так: "Челябинск" - "Волга" (Ульяновск) - 2:3 (тюменец Дмитрий Зарва в составе хозяев отметился дублем, став с 21 голом лучшим бомбардиром соревнований), "Сызрань-2003" - "КамАЗ" (Набережные Челны) – 2:0.

В итоге "Тюмень" набрала 61 балл. На один меньше у "Волги". Бронзовые награды получит "КамАЗ", у которого 49 очков.

Футболисты сибирской дружины, обеспечив себе выход в Футбольную национальную лигу, сразу же на поле начали качать своего главного тренера Константина Галкина, а в их раздевалке еще долго звучала песня "Мы - чемпионы" группы Queen.