Тюменские футболисты избежали поражения

Дублеры "Тюмени" на последних секундах спаслись от поражения в домашнем матче первенства страны среди футбольных коллективов третьего дивизиона, в котором их соперником был "Амкар-юниор" из Перми.Хозяева в этой встрече были усилены вратарем основного состава Вячеславом Грабом, который спас свою команду от нескольких голов.

Уже на 15-й секунде второго тайма сибиряки получили право на пенальти, но Сергей Сомов не смог переиграть вратаря гостей Артура Фазлиева. Голкипер пермяков через несколько минут получил предупреждение за то, что едва не устроил массовую драку на поле.

А на 86-й минуте приезжий коллектив вышел вперед – в контратаке Никита Шаров отправил мяч мимо Граба. Сибиряки не сдались и отправили вперед даже вратаря. Голкипер своего коллегу по амплуа не огорчил. Зато смог отличиться Руслан Кавтарашвили – 1:1.

Тюменцы, набрав пять очков, находятся на девятом месте. Лидирует в турнире "Металлург" из Аши, у которого 22 балла.

Следующий домашний матч тюменцы проведут 24 июня. Их соперником будут резервисты "Урала" из Екатеринбурга.