Рубрика: Экономика

В Ишиме отремонтируют 47 многоквартирных домов

47 многоквартирных жилых домов будут отремонтированы в Ишиме в 2014 году. Об этом сообщил глава города Федор Шишкин во время телевизионной передачи "Диалог".

Он пояснил, что на данные цели предусмотрено финансирование в объеме 96 млн рублей - это средства субъекта РФ, Фонда содействия реформированию ЖКХ. 15% от общей суммы - деньги собственников многоквартирных домов.

Работы по ремонту многоквартирного жилого фонда планируют начать в первой половине августа. Среди домов, попавших в программу, – ул. Привокзальная, №3,7,13, ул. Карла Маркса №7,13,43,45,92, ул. Челюскинцев, 4, ул. Омская, №40,41, ул. Республики, №93а, 93б, ул. Рокоссовского, 20.

Перед департаментом городского хозяйства поставлена задача – до наступления отопительного сезона завершить все работы, связанные с переустройством инженерных сетей. До начала осенних холодов выполнить ремонт отмостки и кровли.

Напомним, что Ишим участвует в программе по ремонту многоквартирного жилого фонда в рамках 185 федерального закона пятый год. За предшествующие четыре года в Ишиме отремонтировано 128 многоквартирных жилых домов.

Стоит добавить, что в 2014 году в программу 185 ФЗ попали три муниципальных образования Тюменской области – города Тобольск, Ишим и Ишимский муниципальный район.