Рубрика: Политика

Нефтеюганский район Югры готовится к выборам губернатора Тюменской области

В Нефтеюганском районе Югры утвержден план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов губернатора Тюменской области, которые состоятся 14 сентября.

Как сообщает пресс-служба главы района, вопросы подготовки к этому важному политическому событию рассмотрели на заседание Координационного совета. Членам совета была предоставлена информация о перечне объектов, где будут располагаться избирательные участки на территории Нефтеюганского района 14 сентября, главы поселений доложили о создании рабочих групп на период избирательной кампании.

"Мы несем высокую ответственность за качественное проведение выборной кампании. От результатов ее проведения будут зависеть перспективы развития, как Нефтеюганского района и Югры, так и Тюменской области в целом. Поэтому следует скоординировать работу по взаимодействию органов местного самоуправления с избирательными комиссиями, правоохранительными и надзорными структурами", - подчеркнул в своем выступлении глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов, возглавляющий Координационный совет.

Председатель территориальной избирательной комиссии Нефтеюганского района проинформировала собравшихся о материально-техническом обеспечении проведения выборов губернатора Тюменской области на территории муниципалитета, сроках и объемах организационно-технических мероприятий необходимых для реализации календарного плана.

Борис Олейник