"Рубин" победил в Кургане

Тюменский "Рубин" в овертайме обыграл хоккеистов курганского "Зауралья" (3:2) в первом товарищеском выездном матче межсезонья.

Автором дебютного гола стал сибирский форвард Дмитрий Алтарев, которому на 14-й минуте помогли забить Александр Сазонов и Максим Юшков. Во втором периоде Артем Рехтин сравнял счет, но вскоре Кирилл Путилов вновь вывел гостей вперед.

Спаслись от поражения курганцы за две с половиной минуты до завершения основного времени, когда Вячеслав Муштаев отправил шайбу в ворота, защищаемые Михаилом Шукаевым. Овертайм длился чуть более сотни секунд – Алтарев использовал удаление хозяев. Главным судьей этой игры был тюменец Сергей Черезов.

2 августа эти команды проведут еще один товарищеский матч. На этот раз в Тюмени.