Тюменцы проиграли команде экс-наставника бельгийской сборной по футболу

Игроки "Тюмени" в пятом туре Футбольной национальной лиги со счетом 1:2 уступили в Самаре местным "Крыльям Советов". На трибунах за этой игрой наблюдали почти семь тысяч зрителей.

Преимущество хозяев, возглавляемых экс-наставником сборной Бельгии Франком Веркаутереном, превратилось в гол уже на 15 минуте. Мяч в ворота, которые защищал Ренат Соколов, отправил форвард сборной Белоруссии Сергей Корниленко – чемпион Украины, обладатель Кубка Белоруссии и бронзовый призер чемпионата России в составе питерского "Зенита" и "Рубина" из Казани, поигравший и в английской Премьер-лиге.

Сразу после перерыва Денис Ткачук увеличил преимущество волжан. После серии замен сибиряки перехватили инициативу, и в середине второго тайма вышедший на замену Дмитрий Зарва открыл счет своим голам в ФНЛ. Больше экс-вратарь "Тюмени" Евгений Конюхов мячей не пропускал.

Остальные матчи тура завершись так: "СКА-Энергия" (Хабаровск) – "Томь" (Томск) - 2:3, "Луч-Энергия" (Владивосток) – "Тосно" - 4:1 (воспитанник тюменского футбола Станислав Прокофьев отметился голом, но еще в первом тайме покинул поле из-за теплового удара), "Динамо СПб" (Санкт-Петербург) – "Шинник" (Ярославль) - 1:1, "Газовик" (Оренбург) – "Анжи" (Махачкала) - 1:0, "Волга" (Нижний Новгород) – "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - 3:0, "Химик" (Дзержинск) – "Сокол" (Саратов) - 1:3, "Волгарь" (Астрахань) – "Балтика" (Калининград) - 1:1.

На первое место вышел "Газовик", имеющий 11 очков. Следом идут "Анжи", "Сокол", "Крылья Советов" и "Тосно". "Тюмень", имеющая семь баллов, пока находится на десятой позиции.