"Рубин" проиграл "Торосу"

Хоккейный клуб Тюмени "Рубин" проиграл "Торосу" из Нефтекамска в рамках турнира, посвященного памяти Василия Тарасова в Ижевске, - 1:2.

Встреча двух чемпионов ВХЛ проходила по обыкновению остро. Начало матча осталось за рубиновцами. Они воспользовались ошибкой соперников в защите, и Антон Зимин открыл счет с передачи Дениса Ячменева. Нефтекамцы отыгрались лишь в концовке второго периода, когда реализовали большинство – отличился канадец Самсон Махбод. Третий отрезок ознаменовался высокими скоростями. Тюменцы могли выйти вперед, но шансы в атаке упустили. Во второй половине периода команды обменялись удалениями, однако счет изменился при игре в равных составах. Результативный бросок произвел нападающий "Тороса" Станислав Голованов. До финальной сирены рубиновцы пытались спасти матч, но их оппоненты победу удержали.В другом матче краснодарская "Кубань" взяла верх над "Соколом" из Красноярска – 4:3. С последними рубиновцы проведут свой заключительный матч на турнире 21 августа.

Сейчас "Рубин", набрав 5 очков, занимает следом за "Торосом" (6 пунктов) второе место в таблице. На третьей строчке располагается местная "Ижсталь", в багаже которой 4 балла, сообщает пресс-служба тюменского клуба.