Тюменские волейболисты одолели зарубежный клуб

Волейболисты "Тюмени" победой над белорусским "Строителем" (3:1) завершили первый круг предварительного этапа открытого Кубка России в Москве.

В первой партии сибиряки уступили со счетом 24:26. Для победы в следующих сетах тоже не хватило стандартных 25 очков. 27:25, 26:24 и 31:29 – успех в них сопутствовал тюменцам.

По итогам московских матчей максимальные 15 очков набрало краснодарское "Динамо". Второе место у столичного "Динамо", у которого девять баллов. На одно меньше у "Локомотива-Изумруда" из Екатеринбурга.

В активе "Тюмени" шесть очков и четвертая позиция. Как раз лучший квартет и продолжит борьбу за трофей в следующем раунде. Но для начала команды проведут еще игры второго круга в Екатеринбурге с 23 по 28 сентября.