Тюменские футболисты уступили "Томи"

"Тюмень" на своем поле уступила томской "Томи" в очередном матче Футбольной национальной лиги – 1:2.

Хозяева испытывали большие проблемы с составом, однако едва не обыграли соперника, стремящегося в Премьер-лигу.

В первом тайме голевые моменты были только у ворот гостей, но Евгений Савин, Даниил Кленкин, Олег Самсонов и бразилец Клейтон их не использовали. На 38-й минуте южноамериканец вновь ворвался в штрафную томичей, где его сбил обладатель двух серебряных медалей чемпионата страны в составе столичного "Спартака" Ренат Сабитов. Пенальти уверенно реализовал Савин – 1:0.

После перерыва томичи добавили. На 73-й минуте от гола в исполнении Ивана Темникова тюменцев спасла только стойка ворот. Вскоре Савин мог стать героем матча, но не реализовал выход один на один с голкипером соперников Александром Солосиным. Вскоре гости не только сравняли счет, но и вышли вперед. В течение двух минут удары головой Анзора Саная и Сергея Бендзя достигли цели. Между их ударами гол забил тюменец Дмитрий Зарва, но судья его не засчитал.

Остальные результаты тура: "Сибирь" (Новосибирск) - "Сокол" (Саратов) - 0:2; "Шинник" (Ярославль) - "Химик" (Дзержинск) - 2:1; "Газовик" (Оренбург) - "Динамо СПб" (Санкт-Петербург) - 2:1; "Волга" (Нижний Новгород) - "Крылья Советов" (Самара) - 0:4; "Тосно" - "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - 1:0; "Анжи" (Махачкала) - "СКА-Энергия" (Хабаровск) - 1:1; "Волгарь" (Астрахань) - "Енисей" (Красноярск) - 0:0; "Балтика" (Калининград) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 1:2.

Первым остался клуб "Тосно", набравший 21 балл. На один меньше у "Томи" и "Крыльев Советов". "Тюмень" теперь двенадцатая, у коллектива Константина Галкина 11 баллов.

В следующем туре 20 сентября тюменцы в гостях сыграют с лидером ФНЛ.