Рубрика: Общество

Каждый тюменец получит качественную тепловую энергию

Материальные запасы созданы для ветхих участков сетей центральных тепловых пунктов, чтобы своевременно и оперативно устранять технологический инцидент. Об этом журналистам во время пресс-тура сообщил заместитель директора по техническим вопросам "Тепло Тюмени" - филиала "СУЭНКО" Михаил Тагильцев.

По его словам, протяженность распределительных тепловых сетей составляет 422 км. В Тюмени находится 44 муниципальные котельные и 171 ЦТП. "Есть среди них такие, которые требуют капремонта. Но за год все невозможно сделать, поэтому постепенно приводим сети в порядок", - ответил он.

Он также добавил, что ревизия и текущий ремонт проведены на всем оборудовании. Выполнены промывка, ревизия запорной арматуры, теплообменного оборудования и гидравлические испытания. Все это позволит, по его словам, минимизировать утечки тепла.

Михаил Тагильцев отметил, что нужно уделять огромное внимание регулировке подачи тепла. "Мы запустим теплоснабжение в течение шести дней, а потом призовем произвести качественный запуск внутренних сетей теплопотребления. Только тогда каждый житель получит качественную тепловую энергию", - добавил он.

Наталья Плотникова