В Кубке России по волейболу "Тюмень" проиграла первую встречу

Клуб "Тюмень" уступил "Локомотиву-Изумруду" в первой встрече второго тура предварительного этапа розыгрыша Кубка России по волейболу среди мужских команд.

Как сообщает пресс-служба клуба, стартовую партию сибиряки провели удачно. Подопечные Игоря Гайдабуры вырвались вперед на три очка, затем позволили полидировать сопернику, но все же в концовке дожали оппонента - 25:23.

Второй и третий сеты у тюменцев не сложились. Уральцы очень здорово подавали, также у них было явное превосходство на блоке. Результатом этого стали два локальных успеха железнодорожников - 25:19 и 25:18.

Четвертый отрезок получился очень упорным. Тюменцы почти все время уступали в счете, но в итоге настигли соперника. У сибиряков даже было несколько сетболов. Но ряд ошибок в концовке привел к поражению - 28:30.

Отметим, что в этом поединке в составе "Тюмени" дебютировали македонский связующий Филипп Деспотовски и блокирующий из Черногории Лука Шулягич. Правда, на площадке они провели времени немного.

У сибиряков самым результативным стал Егор Попов, набравший 21 балл. Хозяевам 24 очка принес Сергей Андрианов.

Другие матчи дня принесли следующие результаты: "Динамо" (Краснодар) – "Газпром-Ставрополь" (Георгиевск) – 3:0, "Динамо" (Москва) – "Строитель" (Минск) – 3:0.

Тюменцы с шестью очками идут на четвертом месте в своей группе. Лидирует в ней краснодарское "Динамо", набравшее 18 баллов.