"Тюмень" добилась успеха на тай-брейке

Клуб "Тюмень" обыграл "Газпром-Ставрополь" из Георгиевска во втором туре предварительного этапа розыгрыша Кубка России по волейболу среди мужских команд.

Как сообщает пресс-служба клуба, в свете борьбы за четверку сильнейших в своей группе, для обоих соперников этот матч был очень важен. Потому неудивительно, что команды продемонстрировали максимальный настрой. Стартовый сет остался за тюменцами - 25:22.

В следующем отрезке оппоненты постоянно шли вровень. Но в концовке сибиряки предприняли рывок, который принес им победу, - 25:20.

Третий сет для тюменцев начался крайне неудачно. Они оказались в положении уступающей стороны - 2:8. Погоня подопечным Игоря Гайдабуры почти удалась, им удалось сократить отставание до двух очков. Однако газпромовцы сумели довести дело до локального успеха - 25:22.

По ходу четвертого отрезка сибиряки имели преимущество в два мяча. Но ко второму техническому перерыву комфортное преимущество было уже у дружины из Георгиевска - 16:13. Удержать его "Газпром-Ставрополь" смог. Южане выиграли этот сет - 25:23.

Судьба матча решилась в пятой партии. Тюменцам удалось создать стратегически важный задел - 8:4. В дальнейшем дружина Гайдабуры шансов сопернику не оставила. Итоговый счет - 15:8 в пользу сибиряков.

В составе победителей самым результативным стал Вадим Деев, набравший 20 очков. 17 очков на счету Дмитрия Дубовского.

Другие матчи дня принесли следующие результаты: "Динамо" (Москва) - "Динамо" (Краснодар) - 0:3.

В турнирной таблице группы уверенно лидирует краснодарское "Динамо", имеющее 21 балл. Тюменцы с 8 очками идут на четвертом месте.