Тюменцы упустили победу в матче с "Политехом"

"Тюмень" уступила питерскому "Политеху" (3:5) в шестом туре чемпионата России по мини-футболу на своей арене. Это поражение для сибиряков стало четвертым подряд.

Во многом оно обусловлено кадровыми потерями тюменцев, которые впервые в сезоне не смогли действовать в три четверки полевых игроков.

К 15-й минуте голы Андрея Кузнецова и Михаила Романова вывели гостей вперед. К чести хозяев они еще до перерыва уравняли счет на табло – точными ударами отметились Евгений Толстов и капитан команды Николай Переверзев. На 38-й минуте мощнейший удар вышедшего на площадку с повреждением Артема Антошкина вывел "Тюмень" вперед. Но затем вратарь сибиряков Александр Царинный один за другим пропустил три мяча – отличились Богдан Свиридов, Кузнецов и Вадим Дяк.

В Новом Уренгое хозяева из "Ямала" не справились со столичным клубом "КПРФ" - 3:3. У северян забивали Максим Смирнов, Игорь Зайков и Алексей Филиппов. В составе москвичей дубль сделал бразилец Сидней, а еще один точный удар нанес Константин Душкевич.

В других встречах тура зафиксированы такие результаты: "Норильский никель" - "Сибиряк" (Новосибирск) – 1:4, "Синара" (Екатеринбург) – "Прогресс" (Глазов) – 5:2; "Новая генерация" (Сыктывкар) – "Спартак" (Москва) – 4:2.

Лидером чемпионата остался "Сибиряк", набравший 25 баллов. На пять меньше у "Синары". Третье место занимает "Политех", имеющий 17 очков. "Газпром-Югра" из Югорска (15 баллов) – на пятой позиции, "Тюмень" (11) – на девятой, а "Ямал" (4) – на 14-й.