Рубрика: Происшествия

Полиция вернула биатлонисту Антону Шипулину украденный у него вездеход

Нашумевшую кражу снегоболотохода "CC Mototerralander-800", принадлежавшего известному российскому биатлонисту, заслуженному мастеру спорта, олимпийскому чемпиону Антону Шипулину, расскрыли полицейские. 

Снегоболотоход был похищен с территории спортивной базы "Биатлон" на 12 км Московского тракта в Екатеринбурге. Сообщение о хищении поступило в отдел полиции №9 29 сентября. В тот день спортсмен прибыл на своем легковом автомобиле к месту стоянки прицепа, в кузове которого находился мотовездеход, чтобы чуть позже насладится ездой по бездорожью. Отъехав с прицепом на расстояние порядка 100 метров, Антон почувствовал, что автомобиль слишком легко едет, остановился. Его опасения подтвердились – прицеп был пуст. Снегоболотоход стоимостью около 1 млн рублей таинственно исчез, сообщает пресс-служба УМВД по Сведловской области.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции, кинолог со служебно-розыскной собакой, эксперт-криминалист. Раскрытие преступления было взято на контроль начальником регионального ГУ МВД генерал-лейтенантом Михаилом Бородиным.

"Полицейские вычислили в частном секторе Первоуральска местно хранения похищенной техники. В гараже оперуполномоченные обнаружили два вездехода моделей "CC Mototerralander-800" и "Canamoutlendermax". Один из них, как выяснилось, принадлежал биатлонисту, а второй – жителю Невьянска. Владельцы опознали свои транспортные средства. С машины Антона Шипулина злоумышленники успели вырвать провода зажигания и заменить колеса. По подозрению в совершении этого преступления сыщики задержали ранее судимого за кражи таких же транспортных средств местного жителя Эдуарда К. 1975 года рождения. В настоящее время он арестован и содержится под стражей. Возбуждено и расследуется уголовное дело", - отметил глава пресс-службы полицейского главка Свердловской области полковник Валерий Горелых.