МФК "Ишим-Тюмень-2" уступил "Беркуту"

"Ишим-Тюмень-2" был слабее "Беркута" из Грозного (2:4) в первом матче третьего тура чемпионата страны по мини-футболу среди команд Высшей лиги, который состоялся в Невинномысске.

При этом сибиряки к 36 минуте были впереди – 3:2. Дублем у них отметился Денис Абышев, а под занавес первого тайма игрок "Беркута" Вячеслав Богатов срезал мяч в свои ворота. Роковым для гостей стало удаление Александра Марфенко. После этого хозяева в течение минуты сравняли счет (с пенальти забил Вячеслав Владющенков), а затем забили победный мяч (его автором стал капитан "Беркута" Ахмед Борханов).

На следующий день гости обошлись не только без удалений, но и без предупреждений. Они и добились успеха – 4:2. Голы на счету Егора Кузьмина, Олега Исаева, Георгия Фурсова и Дмитрия Семикина.

Остальные матчи тура завершились так: "Факел" (Сургут) – "Портовик" (Владивосток) – 6:5, 8:4 (у северян в первом матче дубль сделал Денис Нехай, а во втором – Юрий Циммерман); "Алмаз-АЛРОСА" (Мирный) – "Зенит-Саратов" - 3:0, 11:2; "Заря" (Якутск) – "Ухта" - 5:8, 4:6.

Первое место занимает команда из Мирного, набравшая 18 очков. На пять меньше у "Беркута". Третьим идет "Факел", имеющий 12 баллов. "Ишим-Тюмень-2" с семью баллами и двумя матчами в запасе пока находится на пятой позиции.