Чех принес победу хоккеистам "Югры"

"Югра" из Ханты-Мансийска в выездном матче Континентальной хоккейной лиги взяла верх над астатининским "Барысом" - 3:2. Северяне победили в овертайме, огорчив тем самым почти четыре тысячи местных болельщиков.

Счет был открыт только в конце второго периода – автором первой заброшенной шайбы в ворота "Югры" стал Роман Старченко. К 49 минуте впереди уже были гости – точными бросками у них отметились канадец Бен Максвелл и Денис Горбунов. И все же клуб из Казахстана ушел от поражения в основное время – на 51 минуте результат сквитал Дастин Бойд. Тот же Бойд оказался причастен к поражению своей команды. В начале овертайма канадский форвард получил двухминутное удаление. Через 78 секунд югорчане воспользовались преимуществом в одного игрока – автором победного гола стал чех Лукаш Кашпар.

"Югра", набравшая 21 балл, приблизилась к зоне плей-офф, куда выходят восемь лучших команд каждой конференции. Северяне на "Востоке" идут десятыми. Места с седьмого по девятое делят новосибирская "Сибирь", "Адмирал" из Владивостока и челябинский "Трактор", у которых по 23 очка.

Теперь "Югра" 29 октября сразится в Омске с "Авангардом"