Курганские хоккеисты уступили в Тюмени

Победу со счетом 6:1 одержал "Юниор" из Кургана в повторном домашнем матче Молодежной хоккейной лиги с "Тюменским легионом".

Успеха сибиряки добились уже на 59-й секунде встречи – счет открыл Анатолий Рябов. В середине периода тюменцы остались в меньшинстве, но это не помешало забросить им еще одну шайбу – после флангового прохода отличился Николай Патрушев. На 27-й минуте Игорь Сафаралеев довел счет до 3:0. Стремясь уйти от поражения, курганцы стали инициировать драки, после которых лед досрочно покинули гости Николай Манциленко и Степан Ваганов, а также хоккеисты местной дружины Кирилл Адамчук и Никита Зеленин.

Тюменцы при этом не уставали забрасывать шайбы – буллит реализовал Александр Тимирев, в большинстве отличился Рябов, а на предпоследней секунде матча точку в нем поставил Артем Севостьянов.

"Тюменский легион" настиг курганцев в турнирной таблице Восточной конференции – оба клуба набрали по 24 очка, что позволяет им делить 15 место. Первое удерживают челябинские "Белые медведи", в активе которых 58 баллов.

9 и 10 ноября тюменцы дома сразятся с "Авто" из Екатеринбурга.