Тюменские хоккеисты огорчили Циркуля

"Тюменский легион" был сильнее "Авто" из Екатеринбурга в домашней встрече Молодежной хоккейной лиги – 4:3.

В первой пятерке гостей вышли двое игроков, родившихся в Тюмени, – защитник Иван Тетерин и нападающий Павел Зыков. Вратарь уральцев Никита Циркуль начинал заниматься хоккеем в Салехарде, после чего перебрался в Тюмень, а затем – в Екатеринбург. Проявить себя, как следует, они не сумели. В пассиве Тетерина и Зыкова по удалению. Правда, Павел сделал голевую передачу.

Сибиряки до 35 минуты уступали соперникам со счетом 1:2. Ключевым стал второй период. Тюменцы в нем нанесли 16 бросков в створ ворот, а соперники только три.

Голами у хрзяев отметились Константин Белов, Никита Ключников, Илья Колганов и Артем Севостьянов.

После этого успеха в активе "Тюменского легиона" стало 27 очков, что позволило подняться на 14 место в Восточной конференции. "Авто" имеет на четыре балла меньше.

Повторная встреча соперников состоится в Тюмени 10 ноября. Игра во Дворце спорта начнется в 19 часов.