Тюменские биатлонисты допустили восемь промахов в Швеции

Сборная России по биатлону заняла 12 место в смешанной эстафете на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Началось все с неудачного выступления Екатерины Глазыриной из Екатеринбурга, допустившей пять промахов и на 50 секунд отставшей от лидеров. Безупречно стрелявшая омичка Яна Романова вывела российский квартет на первое место, но представители Тюменского центра спортивной подготовки не удержались в призерах. Евгений Гараничев и Тимофей Лапшин допустили по четыре промаха. При этом Евгению понадобилось даже приседать на стойке, чтобы раскрепостить ноги – так долго он пробыл на огневом рубеже.

Почти 58 секунд россияне уступили чемпионам – французам, в пассиве которых 11 промахов. Вторыми стали норвежцы, серебро им не помешал завоевать даже штрафной круг. Бронза у сборной Германии, чьи биатлонисты потратили девять дополнительных патронов.

Этап Кубка мира продолжится 3 декабря индивидуальной мужской гонкой.