Мировое первенство по самбо выиграла тюменская спортсменка

Тюменская спортсменка Алина Сергеева завоевала первое место в кадетском первенстве Мира по самбо, прошедшем на Кипре 6 и 7 декабря. Соревнования прошли в 20 весовых категориях и собрали 186 участников из 19 стран мира.

Как сообщает Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо", на пути к золотой медали первенства Мира в весовой категории до 41 кг тюменка одержала досрочные победы во встречах с соперницами из Украины и Казахстана, а в финальном поединке с представительницей Белоруссии ей хватило всего полторы минуты для завершения схватки.

Право участия в первенстве Мира Алина Сергеева завоевала, став победительницей первенства России, прошедшего в сентябре 2014 года в Брянской области.

"Алина – молодая перспективная спортсменка. В этом году она впервые приняла участие в международных соревнованиях и сразу показала высокие результаты. Мы возлагаем большие надежды на ее спортивное будущее", - отметил исполнительный директор Объединенной федерации дзюдо и самбо Денис Вакушин