Рубрика: Спорт

Тюменский лыжник стал бронзовым призером "Тур де Ски"

Тюменский лыжник Евгений Белов стал бронзовым призером престижной лыжной многодневки "Тур де Ски", завершившейся в Италии.

Как сообщает пресс-служба ЦСП72, победителем тура стал Мартин Сундбю, второе место у Петтера Нортуга (оба - Норвегия).

Тюменского спортсмена поздравил губернатор Владимир Якушев. Глава региона выразил надежду, что за этим результатом последуют новые достижения в составе сборной России. "Земляки-тюменцы верят в твой спортивный потенциал, растущее мастерство и силу воли! От души желаю здоровья, уверенности в себе и удачи в будущих гонках!", - говорится в поздравлении.

Многодневная гонка "Тур де Ски" проходит традиционно в конце декабря-начале января в Европе. Она включает восемь этапов: масс-старты, гонки преследования и гонки с раздельным стартом, которые бегут как классическим стилем, так и свободным. Последний этап - гонка в гору - традиционно проводится в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Евгений Белов, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, член основной сборной команды России. Бронзовый призер чемпионата мира 2013 года в Валь-ди-Фьемме (Италия), участник XXII Олимпийских зимних игр в Сочи. Тренируется под руководством Валерия Захарова.

Соб. инф.