Волейбольный клуб "Тюмень" взял реванш на домашней площадке

Со счетом 3:1 волейбольный клуб "Тюмень" обыграл "Ярославич" в повторной встрече 13 тура чемпионата России высшей лиги "А" в спорткомплексе "Партиком" 25 января. Днем ранее сибиряки уступили в четырех сетах.

Как сообщает пресс-служба клуба, матч начался с трех подряд набранными очками гостей на подаче Игоря Тисевича. Хозяева, как и в первой встрече, сразу стали допускать ошибки. "Ярославич" к первому техническому тайм-ауту вел - 8:4. Тюменцы пустились в погоню, но особых результатов она не принесла. Подопечные Сергея Чабана вновь удачно играли на блоке. У хозяев же дела в атаке совершенно не ладились. Точку в сете поставил диагональный "Ярославича" Алексей Плужников - 25:19.

На старте второй партии тюменцы вышли вперед после двух эйсов Луки Шулягича - 6:4. Гости быстро положение выровняли. Очередную удачную атаку провел Александр Васильев - 8:8. Игры шла равная. Ко второму тайм-ауту минимальный отрыв имели сибиряки. Юрий Зинько реализовал свой шанс в нападении - 16:15. До концовки дело тюменцы доводить не стали. Они выдали хороший отрезок, после которого повели - 23:18. Зацепиться гостям не удалось. Последний балл в партии набрал Александр Иванов - 25:20.

Третий сет удачнее начался для команды Игоря Гайдабуры. Два подряд балла заработал Зинько - 8:5. После его же двух эйсов преимущество хозяев достигло шести мячей - 13:7. Гости сократили отставание. Во многом за счет удачной игры Плужникова - 18:16. Болельщикам тюменцев стало тревожно. Но сибиряки тут же набрали четыре балла подряд. Мини-рывок скидкой увенчал Егор Попов. Завершили же хозяева партию двумя блоками - 25:17.

На кураже в четвертом отрезке подопечные Гайдабуры вырвались вперед - 7:2. Преимущество хозяев достигло десяти очков - 20:10. Итоговый счет отрезка - 25:14.

"Тюмень" с 44 баллами поднялась на четвертое место в чемпионате.