Футболисты "Тюмени" проиграли чемпиону и пропустили юбилейный мяч

МФК "Тюмень" проиграл на своей площадке чемпионам России по мини-футболу из столичной "Дины" - 2:4.

В первом тайме сибиряки превзошли соперников по количеству ударов в створ ворот (14:9), но на табло горели цифры 0:2 не в их пользу. Великолепен на последнем рубеже обороны москвичей был Игорь Трушкин. По-максимуму использовали голевые моменты и его партнеры. На 12 минуте Андрей Заболонков добил мяч в пустые ворота, отбитый после удара Карлиньоса. А затем бразилец отличился сам.

К 34 минуте благодаря дублю Александра Упалева сибиряки сравняли результат – 2:2. Радовались многочисленные болельщики всего 12 секунд – Дамир Хамадиев вновь вывел гостей вперед. Через 27 секунд результат опять мог быть равным, но после удара Сергея Чухрия за "Дину" сыграла штанга ворот.

Последний гол на счету Эскердиньи. Он стал сотым пропущенным в нынешнем чемпионате для "Тюмени". Почти за шесть минут до завершения встречи хозяева перешли на игру без вратаря. Но забить не удалось. Наоборот, могли пропустить. В одном из моментов хозяев выручил вратарь-гоняла Николай Переверзев, а затем дважды подряд мяч из пустого створа выносил еще один игрок сборной России Иван Милованов.

Остальные встречи 18 тура завершились так: "Норильский никель" - "Газпром-Югра" (Югорск) – 5:5 (у хозяев два гола на счету тюменца Владимира Рябинина), "Ямал" (Новый Уренгой) – "Сибиряк" (Новосибирск) – 3:10, "Синара" (Екатеринбург) – "Мытищи" - 1:3, "Динамо" (Московская область) – "Политех" (Санкт-Петербург) – 3:4 (у гостей дубль оформил Ильнур Исламов, арендованный у "Тюмени").

На первое место поднялся "Сибиряк", набравший 62 очка. На одно меньше у "Динамо". Третьей идет "Дина", у которой стало 59 баллов. Клуб из Югорска расположился строчкой ниже, у него – 53 очка. Тюменцы с 37 баллами остались шестыми. "Ямал" с 29 очками – на 11 месте.