Рубрика: Спорт

Тюменские дзюдоисты завоевали путевки на финал первенства России

18 медалей завоевали тюменские дзюдоисты на первенстве Уральского федерального округа в Челябинске.

Как сообщает пресс-служба центра "Тюмень-дзюдо", победителями в своих весовых категориях стали Элхан Мириев, Заур Рамазанов, Даниил Елгин, Нелли Халфина, Ася Семененко, Валентина Салтанова, Мария Зольникова.

Серебряные медали завоевали Роман Донцов и Надежда Ценалис. Бронза на счету Алима Балкарова, Абубакара Гамидова, Геворга Товмасяна, Арслана Баймуханова, Евгения Зальнова, Елены Буториной, Анфисы Кислициной, Елизаветы Корсаковой и Анастасии Кравцовой.

Путевки на первенство России среди спортсменов до 21 года, стартующего в Ижевске в середине марта, получили шесть юниоров и четыре первые юниорки в каждой весовой категории. Честь Тюменской области на национальном первенстве будут защищать 22 спортсмена.