Футболисты из Югорска победили в Тюмени

"Тюмень" дважды уступили команде "Газпром-Югра" из Югорска в домашних матчах российской мини-футбольной Суперлиги – 0:4 и 2:4.

Если у гостей чуть ли не впервые за последние годы не было проблем с составом, то хозяева на первый матч смогли выставить всего двух полевых игроков твердой основы. Из-за обилия травм и дисквалификаций тюменцы впервые привлекли 19-летнего Александра Марфенко, после трехлетнего перерыва пригласили Олега Исаева и дали сыграть первые матчи в нынешней Суперлиге 36-летнему Денису Абышеву.

В такой ситуации победа северян выглядела бесспорной. Дубль у них оформил Руслан Кудзиев, по разу местных болельщиков огорчили Даниил Давыдов и бывший вратарь "Тюмени" Звиад Купатадзе.

На следующий день хозяева смогли заявить квартет игроков, отбывших дисквалификацию. Причем, все они имеют опыт выступления за сборную России. Их присутствие помогло вести игру на равных, но тюменцы не смогли справиться со стандартными положениями в исполнении гостей. В итоге Давыдов сделал хет-трик, еще один мяч в ворота южан отправил капитан югорчан Александр Копейкин. У хозяев точными ударами отметились Сергей Абрамович и Иван Лобков.

Первое место в чемпионате России делят столичная "Дина" и "Сибиряк" из Новосибирска, набравшие по 68 очков. На одно меньше у подмосковного "Динамо". Клуб из Югорска, имеющий 65 баллов, занимает четвертую позицию. Тюменцы расположились на шестой, у них осталось 41 очко.