Волейболисты больше двух часов играли в Москве

102 минуты продолжался матч чемпионата России по волейболу между "Югрой-Самотлором" и "Грозным", в котором нижневартовцы одержали домашнюю победу со счетом 3:1 (25:19, 23:25, 25:21, 25:21).

Самым результативным у северян стал украинский диагональный Сергей Тютлин, принесший своему коллективу 23 очка.

Для определения победителя в Москве, где "Динамо" принимало "Газпром-Югру" из Сургутского района, не хватило и двух часов. В этом упорном противостоянии, длившемся 140 минут, удача сопутствовала гостям – 3:2 (25:18, 25:27, 25:21, 18:25, 17:15).

Новоуренгойский "Факел" в Перми уступил "Прикамью" - 1:3 (25:13, 20:25, 23:25, 22:25).

Перед заключительным туром предварительного раунда лидирует белгородское "Белогорье", имеющее 67 очков. "Газпром-Югра" находится на пятом месте (41 балл), а "Факел" - на шестом (40). Эти команды уже обеспечили себе место в плей-офф. Нижневартовцы пока десятые (29), они во втором этапе будут бороться за сохранение место в элите.