Кубок Еременко в Тюмени выиграл уральский клуб

Мини-футбольный клуб "Тюмень" уступил "Синаре" из Екатеринбурга в финале Кубка Константина Еременко – 2:6. Встреча прошла в переполненном сибирскими болельщиками спорткомплексе "Центральный".

Хозяева открыли счет на четвертой минуте – после розыгрыша углового отличился Сергей Абрамович. Тюменцы уверенно действовали в обороне до 19 минуты, когда в течении 33 секунд "привезли" себя два гола, авторами которых стали Сергей Абрамов и Андрей Бастриков.

Во втором тайме сибиряки без трех травмированных игроков основного состава вновь реализовали угловой – прицельный удар получился у Андрея Соколова. То был последний успех хозяев. "Синара" продолжала наказывать тюменцев за ошибки. Капитан сибиряков Николай Переверзев отправил мяч в свои ворота. А еще огорчили болельщиков точные удары Алексея Мохова, Никиты Фахрутдинова и Сергея Абрамова.

На торжественной церемонии награждения уральцы получили красивый трофей и более миллиона рублей из призового фонда. Индивидуальные призы вручили уральцам Сергею Викулову (лучший вратарь турнира), Никите Фахрутдинову (лучший нападающий) и Сергею Абрамову (лучший игрок), а также тюменцу Николаю Переверзеву (лучший защитник). Главным бомбардиром соревнований с восемью голами стал Игор из казахстанского "Кайрата". Его дружина в матче за третье место обыграла земляков из "Тулпара" - 3:0.