Рубрика: Спорт

В "Жемчужине Сибири" определили победителей гонки с массового старта

200 спортсменов из 38 регионов страны принимают участие в финале зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам в Тюмени.

В Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" состоялись гонки с массового старта свободным стилем у девушек и юношей. Золотым призером гонки у юношей стал представитель Челябинской области Владислав Вечканов, серебро и бронза соревнований досталась спортсменам Пермского края Егору Казаринову и Андрею Кузнецову.

У девушек победителем стала представительница Санкт-Петербурга Лидия Дуркина, второй результат показала Майя Якунина из Калужской области, третий – спортсменка из Пермского края Мария Истомина.

Лучший результат в команде Тюменской области, за которую выступают воспитанники Центра подготовки спортивного резерва Луизы Носковой, показали Анастасия Запорожская – 21 и Артём Малышев – 15, сообщает пресс-служба Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва.