"Рубин" вышел в четвертьфинал ВХЛ

Тюменский "Рубин" в гостях обыграл "Рязань" (3:2) в пятом матче 1/8 финала Высшей хоккейной лиги.

Несмотря на статистику бросков по воротам (42-23 в пользу хозяев) и минимальную разницу в счете, сибиряки почти всю встречу контролировали ее ход. К 50-й минуте шайбы забросили Сергей Севостьянов, Максим Юшков и Кирилл Адамчук.

Размочить надежно действовавшего в воротах Дениса Франскевича хозяева смогли только за семь минут до завершения основного времени матча. Почти тут же европейский коллектив забросил еще одну шайбу. Две последние минуты хозяева играли без вратаря, но счет не изменился.

Счет в серии до четырех побед стал 4:1 в пользу "Рубина", что позволило тюменцам выйти в 1/4 финала. Также в эту стадию уже пробились ижевская "Ижсталь" и "Ермак" из Ангарска. Соперник "Рубина" во второй стадии плей-офф определится после завершения всех противостояний 1/8 финала.