Евгений Гараничев занял шестое место в спринте на чемпионате мира

Тюменский биатлонист Евгений Гараничев занял шестое место в спринте на чемпионате мира в Контиолахте.

Гараничев допустил два промаха и уступил чемпиону норвежцу Йоханнес Бё 35 секунд. Вторым стал канадец Натан Смит. Третье место занял брат победителя Тарьей Бё.

Результаты остальных российских биатлонистов: Антон Шипулин - 18-й, Тимофей Лапшин - 27-й, Дмитрий Малышко - 34-й, сообщает агентство "Р-спорт".

В женском спринте победила француженка Мари Дорен Абер. Серебро на счету Вероники Новаковска-Жемняк из Польши. Замкнула тройку призеров украинка Валентина Семеренко.

Лучшей из россиянок стала югорчанка Екатерина Шумилова, она шестая. Еще одна югорчанка Дарья Виролайнен финишировала 21-й. Екатерина Глазырина заняла 26-е место, Ольга Подчуфарова - 45-е.