Рубрика: Спорт

Алексей Волков из Ханты-Мансийска стал девятым на чемпионате мира по биатлону

Алексей Волков из Ханты-Мансийска стал лучшим из россиян по итогам индивидуальной гонки чемпионата мира по биатлону в финском Контиолахти. Не допустив ошибок при стрельбе, северянин финишировал девятым.

Воспитанник тюменского биатлона Антон Шипулин упал на втором круге и потерял обойму с патронами, потратив на это уйму времени. Еще две минуты штрафа он получил за промахи. Как итог – 16-е место. Тюменец Евгений Гараничев с четырьмя ошибками при стрельбе был 35-м. Столько же промазал другой биатлонист Тюменского центра спортивной подготовки Тимофей Лапшин, финишировавший 58-м.

Родившийся в Исетском районе Тюменской области Алексей Альмуков, выступающий за Австралию, отправил в цель все 20 патронов и показал 43-й результат.

Лучшим же по итогам 20-километровой гонки с четырьмя рубежами стал олимпийский чемпион в этом виде француз Мартен Фуркад, выигравший с одним промахом. Второе место с чистой стрельбой у норвежца Эмиля Хегле Свендсена. Бронзовую медаль с одной минутой штрафа завоевал чех Ондрей Моравец.