Рубрика: Губернатор

Делегация Курганской области посетит Тюмень

Официальная делегация Курганской области посетит с рабочим визитом тюменский регион 13 марта. В рамках поездки состоится совещание, на котором будут обсуждаться вопросы продовольственной безопасности.

В совещании примут участие губернаторы Владимир Якушев и Алексей Кокорин, а также руководители департаментов, курирующих АПК, и главы администраций районов.

Планируется обсудить проведение посевной кампании предприятиями агропромышленного комплекса Курганской и Тюменской областей.

Напомним, в апреле 2014 года главы регионов подписали соглашение о сотрудничестве субъектов в здравоохранении, экономике, социальной защите, науке и культуре.

По мнению губернатора Владимира Якушева, Курганская и Тюменская области традиционно являются хорошими и добрыми соседями. "Есть множество направлений, по которым у нас идет взаимодействие, в том числе в развитии агропромышленного комплекса", - отметил он.

В свою очередь губернатор Курганской области Алексей Кокорин считает, что у регионов много общих интересов, прежде всего экономических: "Партнерские отношения между Тюменской и Курганской областями, обмен опытом сельхозтоваропроизводителей придают дополнительный импульс развитию АПК и приносят пользу населению".