Рубрика: Общество

Школьникам в преддверии каникул напомнят о правилах дорожного движения

Детские демонстрации и флешмобы проведут школьники, воспитанники подростковых клубов и спортивных секций на улицах Тюмени, призывая водителей к соблюдению правил дорожного движения.

В Ялуторовске и в Исетском районе пройдут флешмобы на больших переменах в школах. Ребята напишут свои обращения и вручат их водителям. Также в Ялуторовске пройдет традиционный семейный турнир по дорожной безопасности.

Ученики из Ярковского района запишут свои послания к водителям на радиостанции, и их призывы будут транслироваться до окончания весенних каникул на местном радио и на волне дальнобойщиков на федеральной автодороге Тюмень - Ханты-Мансийск.

Акции "Ура! Каникулы!", пройдут в каждом школьном дворе в Тобольске, в них примут участие тысячи ребят. Юные инспекторы движения побывают на экскурсиях в автошколах.

В каждом образовательном учреждении вопрос детской дорожной безопасности будет поднят на родительских собраниях. Планируется, что в профилактических мероприятиях в преддверии весенних каникул будут задействованы более 30 тыс. человек, сообщают в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.