Тюменцы победили "Ижсталь"

Тюменский "Рубин" был сильнее "Ижстали" из Ижевска в домашнем матче 1/4 финала Высшей хоккейной лиги – 6:4. Так много шайб сибиряки в этом сезоне еще не забрасывали.

В первом периоде хозяева владели инициативой, чему поспособствовала 31 штрафная минута у гостей. 25 из них получил Никита Крамской. Он травмировал местного защитника Григория Серкина, начинавшего сезон как раз в "Ижстали". А в конце периода арбитры наказали даже наставника гостей Андрея Разина, который возмущался решением судей. В итоге сначала реализовал большинство Кирилл Лебедев, а затем удача была на стороне Андрея Чибисова.

После перерыва Денис Сандер довел преимущество "Рубина" до трех голов, но приезжий коллектив не сдался и после бросков Николая Тимашова и Николая Жилина сократил отставание до минимума. На беду команды из Удмуртии неудержимым в этот вечер был Лебедев, сделавший счет 4:2.

В заключительном периоде зрители увидели еще четыре гола. У хозяев отличились Айрат Зиазов и Денис Ячменев, а у гостей забивали Тимур Шингареев и Артем Воробьев.

Для "Ижстали", завершившей регулярной сезон на втором месте, это поражение стало первым в плей-офф. Счет в серии до трех побед теперь 2:1 в пользу команды из Ижевска. Сравнять результат тюменцы могут вечером 18 марта, когда вновь сыграют с "Ижсталью".