Рубрика: Общество

Премьеру фильма о геологах представят к их профессиональному празднику

Торжественный вечер, посвященный Дню геолога, состоится в Сибирском научно-аналитическом центре (ул. 30лет Победы, 64, конференц-зал) 3 апреля в 15 часов 30 минут. 

Как сообщает пресс-служба НАО "СибНАЦ", на собрании подведут итоги научно-практической конференции молодых ученых и специалистов "Салмановские чтения" и вручат награды и грамоты победителям. Затем состоится премьера документального фильма, созданного в Сибирском научно-аналитическом центре.

Вниманию собравшихся, в числе которых будут ветераны тюменской геологии, представители землячества "Заполярное" (Тазовский район), впервые будет представлен документальный фильм "Полевой дневник геолога Расторгуева". В основу фильма о буднях и праздниках полевой жизни и работы  геологов легли уникальные видеосъемки, привезенные из нескольких экспедиций на Полярный Урал специалистом Сибирского научно-аналитического центра Владимиром Расторгуевым.

Коллектив авторов, работавший над созданием ленты, надеется, что она станет хорошим подарком всем геологам к их профессиональному празднику, который в 2016 году отметит 50-летний юбилей.