"Ямал" завершил сезон тринадцатым

"Тюмень" обыграла "Ямал" из Нового Уренгоя в заключительном матче регулярного чемпионата России по мини-футболу - 7:2.

Северяне, испытавающие серьезные финансовые проблемы, прибыли на выездную встречу в усеченном составе – один вратарь и семь полевых игроков. В первом тайме их 39-летний голкипер Олег Толстихин пропустил только один мяч – отличился Сергей Абрамович.

После перерыва хозяева усилили натиск и легко добились крупной победы. Дубль у них оформил Абрамович, по одному точному удару нанесли Сергей Чухрий, Андрей Батырев, Александр Упалев, Георгий Фурсов и вратарь Сергей Логинов. У соперников дважды отличился Павел Мороз.

Лучшей командой первого этапа стало подмосковное "Динамо", набравшее 91 очко. На пять меньше у коллектива "Газпром-Югра" из Югорска. Третьей стала столичная "Дина" (83 балла). "Тюмень" (57) показала шестой результат, а "Ямал" (32) завершил сезон тринадцатым.

Восемь лучших команд продолжат борьбу за медали во втором этапе. В серии до трех побед на стадии 1/4 финала сойдутся "Газпром-Югра" - "Норильский никель", "Дина" - "Тюмень", "Динамо" - "Новая генерация" (Сыктывкар), "Сибиряк" (Новосибирск) – "Синара" (Екатеринбург).