Рубрика: Общество

Молодые ученые обсудят новые технологии в нефтегазе

Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Новые технологии - нефтегазовому региону" стартует в Тюменском государственном нефтегазовом университете 15 мая.

Как сообщает отдел по связям с общественностью вуза, работа конференции пройдет по 13 основным направлениям, среди которых: социально-гуманитарное, экономика и управление предприятиями, проблемы экологии и безопасности, геология, поиск и разведка нефтяных, газовых месторождений полезных ископаемых, нефтехимия, энергетика и информатика, метрология, биомедицинские технологии и другое.

15 мая в Институте геологии и нефтегазодобычи в 10 часов начнет работу секция "Совершенствование технологии сооружения скважин, бурение нефтегазопромысловых объектов в условиях Западной Сибири".

20 мая работу продолжит секция "Геология, поиск и разведка нефтяных, газовых и других месторождений полезных ископаемых, гидрогеология, инженерная геология, основы рационального недропользования, кадастр природных ресурсов. Проблемы экологии и безопасности", начало в 9 часов 30 минут и секция "Информационные технологии в автоматике, управлении и биомедицине", начало в 10 часов.

21 мая будет работать секция "Промышленной экологии, безопасности объектов и территорий", начало в 11 часов 30 минут.

Закончится конференция 22 мая работой секции "Разработка и эксплуатация нефтяных, газовых и газоконденсатных месторождений", начало в 10 часов.