Тюменские футболисты вышли на первое место

Дублеры "Тюмени" одержали волевую победу над "Уральцем" из Нижнего Тагила в домашем матче первенства России среди команд зоны "Урал и Западная Сибирь" третьего дивизиона – 2:1.

Местная дружина была усилена игроком основной команды Михаилом Канаевым, а у гостей по ходу матча был удален Михаил Галиулин.

Александр Шашуков на 35-й минуте отправил мяч в ворота хозяев. Вскоре 18-летний Руслан Кавтарашвили сравнял счет. Победу сибирякам принес точный удар Игоря Слободяна. Отличился 17-летний футболист на 73-й минуте.

После этого успеха тюменцы, набравшие 13 очков, вышли на первое место. На один балл меньше у "Металлурга" из Аши. Третье место занимает "Магнитогорск", у которого восемь очков. Тобольский "Тобол" пока пятый, у этого коллектива пять баллов.