Наталья Кузютина выиграла золото международного турнира по дзюдо

Тюменская спортсменка Наталья Кузютина стала победительницей турнира "Мастерс" по дзюдо в Марокко.

Как сообщает Центр олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо", за награды в состязаниях боролись 223 спортсмена из 51 страны.

Представительница центра "Тюмень-дзюдо" Наталья Кузютина на пути к золотой медали провела четыре встречи в весовой категории до 52 кг. Сначала она победила монголку Цолмон Адиясамбуу, потом Присциллу Гнето из Фрации.

В схватке за выход в финал Наталья одолела японку Мисато Накамуру, а в финале ей встретилась еще одна представительница Японии - Юки Хашимото. В этом поединке россиянка одержала победу атакой.

В командном зачете лидерами с 12 медалями стали японцы, опередившие занявших второе место россиян и монголов.