Тоболяки победили тюменских футболистов

Тобольский "Тобол" одолел дублеров "Тюмени" в домашнем матче третьего дивизиона первенства страны по футболу – 1:0. Единственный гол на счету лидера хозяев Ивана Смородинова, который отличился на 83 минуте встречи.

Победил на своем поле и сургутский "Связьстроймонтаж". В начале второго тайма хозяева из-за удаления капитана Евгений Жуйкова остались в меньшинстве. И все же северяне после этого отправили два безответных мяча в ворота "Уральца" из Нижнего Тагила. Сначала после розыгрыша углового забил Андрей Папырин, а затем ошибкой вратаря уральского клуба воспользовался Дмитрий Козаков.

Первое место в регионе "Урал и Западная Сибирь" удерживает "Металлург" из Аши (24 очка). За ним в турнирной таблице разместились тюменцы (16) и тоболяки (14). Сургутяне (семь) поднялись седьмое место.